Общественное движение «Наша столица» Александра Лебедева вступает в «Общероссийский народный фронт»

На заседании совета Общественного движения «Наша столица» принято решение вступить в «Народный фронт», который создает Председатель Правительства России Владимир Путин. «Наша столица» существует более пяти лет, и известна многочисленными инициативами, направленными на борьбу с коррупцией и защиту интересов москвичей от произвола городских чиновников. «Наша столица» проводила акции в поддержку жителей Южного Бутово и мест так называемой «точечной застройки», против разрушения памятников истории и архитектуры, за запрет деятельности игорных заведений.

«В тот период, когда мэром Москвы был Юрий Лужков, «Наша столица» находилась в жесткой оппозиции городским властям, - отметил председатель движения Александр Лебедев, - Сегодня мы готовы не только к сотрудничеству с руководством Москвы, но и к поддержке создаваемого по инициативе Владимира Путина Народного фронта. Движение располагает большим опытом антикоррупционных расследований не только в отношении бывшего мэра и его жены, но и фактов коррупции и хищений на федеральном уровне – например, в Финансово-лизинговой компании, крупных госбанках, госкомпаниях, нередко под крышей «оборотней в погонах». Поэтому движение может оказать фронту содействие в первую очередь в борьбе с коррупцией».

Лебедев уверен, что никаких проблем с принятием «Нашей столицы» в ряды Народного фронта возникнуть не должно. «Руководители «Единой России» заявили, что дверь движения открыта для всех зарегистрированных общественных организаций, готовых к совместной работе на благо России. Разве реальная борьба с коррупцией не на благо России?», - отметил председатель «Нашей столицы».

Пресс-служба движения «Наша столица»

+7-495-644-25-50 ext. 128