Председатель совета директоров Национальной корпорации и президент Национального инвестиционного совета Александр Лебедев отозвал судебный иск, поданный 13 ноября к главе МЭРТ Эльвире Набиуллиной. Рассмотрение иска должно состояться завтра, 13 января в Московском городском суде.

Основанием для обращения в суд послужило то, что А.Лебедев не получил ответа на свое письменное обращение, направленное в адрес министра экономического развития. Документ был зарегистрирован в канцелярии МЭРТ 22 июля и касался необходимости совершенствования организационно-экономического и законодательного регулирования земельных правоотношений в части земель сельскохозяйственного назначения. В соответствии с действующим законодательством, ответ на обращения граждан должен был дан в течение 30-ти дней со дня его регистрации.

«Однако к моменту рассмотрения жалобы в мой адрес поступил подробный ответ по существу на мое обращение, — пишет А.Лебедев в Судебную коллегию по гражданским делам Мосгорсуда. — Принимая во внимание вышеизложенное, прошу Суд принять мой отказ от заявления об оспаривании незаконного бездействия Министра экономического развития РФ Э.С. Набиуллиной и прекратить производство по делу».