Программа по сносу пятиэтажек «первого поколения», то есть панельного типа в Москве будет закончена на год позже, в 2011 году, сообщил мэр столицы Юрий Лужков.

«Программа по переселению пятиэтажек идет, продолжается. Она должна быть закончена в 2010 году. Но она не будет закончена в связи со сложностями. Программа по сносу старых серий будет закончена в 2011 году», — сказал Лужков на встрече с профсоюзным активом Москвы в четверг.

Лужков добавил, что позже в Москве будут сносить и блочные пятиэтажки, так называемых «несносимых» серий — кирпичной и блочной постройки.

«Комфорта жизни в этих домах нет. Мы эти дома будем сносить следующей программой, программой сноса пятиэтажек второго поколения», — сказал он.

Ранее, при обсуждении программы развития Южного округа Москвы, столичный градоначальник отмечал, что в связи с кризисом вопрос о сносе «несносимых» пятиэтажек может показаться преждевременным, однако через год—два, когда все явления, связанные с кризисом, в Москве должны завершиться, должны быть готовы проекты по сносу таких домов.