Вчера, 4 декабря, в Москве прошёл пикет граждан, возмущённых вопиющей жестокостью к животным и безнаказанностью несовершеннолетней Виолетты Викторовой. О Виолетте уже давно говорят и пишут средства массовой информации. Однако милиция, к которой неоднократно обращались соседи, не может принять адекватные меры «за отсутствием состава преступления».

Виолетта – патологически жестокая 17-летняя девушка с серьёзными нарушениями в психике. В детском возрасте она жарила живых хомячков и поджигала двери соседям. По словам соседей, сейчас она развлекается тем, что натравливает бойцовских собак на всех, кто представляется ей лёгкой и безопасной жертвой: щенков, предварительно связанных дворняжек, глухонемых детишек из интерната, бомжей.

Около 30 человек собрались, чтобы обратить внимание общественности и городских властей на проблему психически больной девочки. Но оказалось, что префектура запретила проведение акции, ссылаясь на закон о недопустимости агитации, оскорбляющей и унижающей достоинство человека и гражданина. По словам члена центра защиты прав животных «ВИТА» Ирины Новожиловой, это немотивированный отказ со стороны властей. Акция никак не ущемляет права человека, а наоборот показывает все «достоинства» Виолетты. Участникам акции пришлось убрать плакаты и фотографии убитых девочкой животных, чтобы не провоцировать конфликт с милицией.

Вот уже три года идут жалобы от потерпевших соседей, но правоохранительные органы не помогают, так как приезжая по вызову, они сталкиваются с мамой девочки, в прошлом, адвокатом, которая угрожает кляузами и судами милиционерам.

Этой случай наглядно показывает, что наше общество поражено множеством пороков: насилием, равнодушием и жестокостью к ближнему своему. Власти не хотят видеть и понимать проблему жестокости к животным.

Листовка инициативной группы:

НОВАЯ ЧИКАТИЛО ЖИВЕТ В ВАШЕМ РАЙОНЕ

Она не остановится,

ЕСЛИ ЕЁ НЕ ОСТАНОВИМ МЫ!

Ее зовут Виолетта Викторова. Точный адрес легко найти в Интернете. Ей 17 лет. Она состоит на учете у психиатра. Она осторожна, хитра и патологически жестока. По словам соседей, она держит дома несколько бойцовых собак, которыми по ночам травит свои жертвы – хозяйских собак и их хозяев, бездомных дворняжек, кошек, глухонемых детей из интерната и беспризорных детей, бомжей. По словам потерпевших, она ворует хозяйских собак, которых приносит домой для садистских забав: морит их голодом, отрезает пальцы, лапы и уши, выкалывает глаза, избивает лопатой, прибивает гвоздями к полу, вспарывает животы, а видеокадры истязаний коллекционирует.

Виолетта – нелюдь, получающая удовольствие от истязаний и убийств. Ей постоянно нужна новая кровь и новые жертвы.

ЖИВОТНЫЕ – ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО.

СЛЕДУЮЩИМ МОЖЕТ СТАТЬ ВАШ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК, ВАША СТАРЕНЬКАЯ МАТЬ.

СЛЕДУЮЩИМ МОЖЕТ СТАТЬ ЛЮБОЙ ИЗ НАС.

ПОМОГИТЕ ОСТАНОВИТЬ ВИОЛЕТТУ!

Приходите на пикеты www.piket-protiv.ru

Поставьте свою подпись в обращении мэру г. Москвы Ю.М. Лужкову.