Вчера обнаружил вот такой интересный пост ЛЖ-юзера d_u_d:

"Про Нового Мэра нашего Сергея Собянина уже только ленивый не писал. Я бы, пожалуй, не поддался, если б не одна мысль, на проверку которой я потратил битый час. И вот я вам сейчас подгоню один эксклюзивчик. Сразу скажу, это не совсем про Собянина, так как нашим пытливым умам совсем не интересны люди, которых как мячик из губеров в администрацию президента пнули, теперь вот в мэры.

А интересны нам люди с активной жизненной позицией и формирующие, так сказать, контент. И вот один из таких господин Александр Лебедев.

Что нам о нем известно. Бывший работник КГБ (бывших не бывает?), работал в Англии (под прикрытием?), затем встал на бизнес стезю. В итоге является владельцем Национального резервного банка, Национальной резервной корпорации, Ильюшин Финанс Ко, Национальной земельной компании (самое большое картофельное хозяйство в РФ!), Новой Газеты, старейшей английской газеты The Evening Standart и еще рядом компаний. Нехилый список, если перейти по ссылкам, почитать о их деятельности! И вместе с тем, с первого раза ни о чем не говорящие. Не на слуху, то есть.

Помимо прочего ведет свой ЖЖ (небо и земля по сравнению с тем же Тиньковым), восстанавливал Чеховский театр в Ялте и тд и тп.

Так вот, после всей этой шумихи со снятием Лужкова и назначением Собянин засела у меня в мозгу мысль, что кто-то очень-очень давно уже писал, что быть Собянину мэром Москвы. Я еще помню так скептически усмехнулся. Ну а теперь сами видите. Естественно я смутно догадывался что писал это Лебедев, искал и нашел тот пост. Дату точную по этой ссылке найти не могу, но точно помню что это было в конце 2009го года.

Вот, пожалуйте! "Сменят работу – В.Сурков, Ю.Лужков. Собянин возглавит Москву/область".

Отдельно скажу, что на протяжение всего 2009 года он последовательно поносил Лужкова в всевозможных формах, а сразу после НГ вдруг официально заявил тут, что перестает писать в ЖЖ "до снятия одного довольно известного градоначальника". И ведь действительно молчал. Ровно до снятия Лужкова - 21/10 первый пост.

Вот такая интересная картина получается... есть подозрение, что не все влияющие на происходящее в стране известны нам поименно. А сколько еще тех, кто ЖЖ не ведет, а с другой стороны не жмет руку Путину....."


Действительно, было такое дело перед прошлым Новым годом. Бывает. Помнится, в конце 2007 года в опросе "капитанов российского бизнеса" предсказал мировой кризис.

Не забывайте, что мне довелось побывать в оазисе Сива в Египетской пустыне, где, как известно, живет прорицательница,с которой общался еще Александр Македонский.

Что касается тишины в эфире, то я действительно ничего не писал в интернетах несколько месяцев, так как дал обет молчания до отставки Ю.М.Батуриной. Но это не значит, что за отчетный период ничего не было написано - просто рукописи уходили в стол. В ближайшее время намерен вытащить их оттуда и поделиться своими наблюдениями. Так что, как говорится, следите за анонсами.

Кстати, сам характер нашего общения претерпел некоторые изменения. Модернизируемся, в ногу со временем. Теперь основной объем информации и дискуссии будут на моем сайте. Это сделано по многим причинам, две из которых очевидны: собственный ресурс никто не может "засаспендить" и информационный канал сделан не только на русском, но и на английском языке - надо подключать международную аудиторию.

На alebedev будет полноценный видеоканал, где можно будет посмотреть захватывающие сюжеты, зарисовки из путешествий и мои интервью с интересными людьми. Со временем планируем делать прямые трансляции. Видео на русском будут с титрами на английском и наоборот. В общем, скоро начнем конкурировать как минимум с "Первым каналом".

Кроме того, завел страницу на Facebook и пишу в Twitter.

Если есть предложения и замечания - welcome.


Ваш,

Нос Страдамус