У нас есть твердые убеждения, взгляды и ценности, которые мы не меняем. Мы читали Солженицына, Гинзбурга, Некрасова и Домбровского, уважали Сахарова, слушали "голоса", рассказывали "антисоветские" анекдоты не только для развлечения. И состояли в КПСС. Служили в разведке.

В "Нашем Доме - России" мы работали - и дружили - с Владимиром Рыжковым. И сейчас дружим. Создавали современную судебную систему (ну уж какая есть!), рыночную экономику (ну не все получилось!). Средний класс. Выборную систему. Парламент (откуда нас со временем "попросили").

Во фракции "Единая Россия" мы добились изменений в УК и УПК, ввели особый порядок досудебного соглашения со следствием. Он помог раскрыть заказные убийства, коррупционные преступления и др. В "Справедливой России" мы боролись с лужковской коррупцией и игорной мафией. Наш законопроект, проваленный ЕР, был внесен ВВП и ДАМ в еще более жестком варианте. И принят.

Мы дружим с Шевчуком и берем у него интервью. Сотрудничаем с Немцовым. Мы можем воевать на фронте, за линией фронта, на передовой, в тылу врага. Наш враг - глобальная коррупция. И ее важнейшая составляющая - коррупция в нашей стране.

С нами работают сотни журналистов отнюдь не желтой прессы по всему миру. У нас отличные юристы и детективы. С нами сотрудничают ведущие политики. Но это - труднейшая задача. Если фронт готов ее решать - отлично.

Наши расследования затрагивают хищения, мошенничества и легализацию на суммы в сотни млрд. долларов. В государственном и частном секторе. Здесь и за рубежом. Архив включает тысячи юрлиц, банков,  компаний, юристов, "схематехников", оффшоров и т.д.

Нас радует предварительное согласие организаторов видеть нас в рядах фронта, причем с нашей повесткой дня.

Наконец, личное. Очевидно, что борец с коррупцией из списка Форбс - это нонсенс. Поэтому с бизнесом придется завязать.