Вчера в Лондоне состоялся уже шестой ежегодный прием или вечер (не знаю, как лучше перевести с английского термин Gala), на котором Фонд Раисы Горбачевой совместно с Фондом Марии Кюри собирает деньги на помощь детям с онкологическими заболеваниями. На этот раз на аукционе, где, среди прочего, выставлялись работы Энди Уорхолла и Энтони Гормли, «подняли» более 1 млн. фунтов. Итого за шесть лет – около 20 млн.

Все расходы на проведение вечера – за наш счет, все до пенса собранные деньги – целевым образом на оборудование онкологическим клиникам и адресную помощь пациентам (т.е. мы ничего из пожертвованных благотворителями средств на «административные нужды» и гонорары звездам не тратим). Это - спасенные жизни российских детей.

Среди гостей были главный редактор «Вэнити Фэйр» Грейдон Картер и главный редактор "Ивнинг Стэндард" Джорди Грейг (они участвовали в организации вчера), Стивен Фрай, сэр Бен Кингсли, Рис Иванс, Дюгрэй Скотт, Джерри Холливел, Дэвид Фэрниш, Ева Герцигова, Эллис Тимперли, Джереми Кларксон, Мариэлла Фрострап, Розарио Доусон, Анна Фрил, Клэр Форлани и многие другие. Из наших соотечественников – Наталья Водянова и глава издательского дома Сергей Родионов с семьей. 

Ну и я тоже отметился