Та самая куртка, в которой я по наивности отправился на запись телепрограммы «НТВшники» в «Останкино» 16 сентября 2011 г. Но Кулистиков не дремал и т.д.


После этой «передачи» я уже двадцать месяцев «тружусь» сначала подозреваемым, потом обвиняемым, а теперь – подсудимым по делу о «хулиганстве по мотивам политической ненависти» и «нанесении побоев по мотивам политической ненависти» бывшему «девелоперу» Полонскому.

На кадре из эфира хорошо видно, кто кого первый «тронул» (после угрозы «дать в морду» «лётчику», т.е. мне). Конечно же, мне надо было вести себя подобно камбоджийским морякам – подождать появления ножа и безропотно «спрыгнуть за борт». Да и вообще, правильно считает Бастрыкин: если тебя и окружающих кроют матом, оскорбляют присутствующих женщин, предлагают дать в морду и делают угрожающий выпад, - надо подставить левую щеку.

Можно также вывезти журналиста в лес и пообещать отрезать ему голову, а убийство расследовать самому. Можно угрожать соседу по дому табельным оружием. Quod licet Jovi, non licet bovi?

Предлагаю Полонскому выставить на аукцион свои джинсы

Он же все равно ходит в полотенце, а то и просто с ремешком с ножнами для ножа


Очередной раунд «процесса» в Останкинском суде – в понедельник, 20 мая. А «Благотворительная барахолка Барабаки» состоится завтра, в офисе радиостанции «Серебряный дождь»