Вот приговор жителю Тульской области Игорю Пузакову, который вынес по моему заявлению мировой судья Веневского района:

Пузаков 1


Пузаков 2


3 Пузаков


Пузаков 4


5

6 Пузаков

Есть такая точка зрения: не связывайтесь с психически неуравновешенными гражданами, не выдвигайте против них обвинений, «у нас такая судебная система», «зря потратите время» etc. Мало ли что странный человек на заборе напишет? Пузакова в твиттере все равно никто не читает – забанить и забыть.

Но дело в том, что этот гражданин неспроста почти два года распространял обо мне клевету и сыпал угрозами. Его наняли вполне конкретные мошенники, объекты моих расследований, которых я пытаюсь вывести на чистую воду, и которые уже находятся в федеральном розыске. Важно было добиться решения суда, и создать прецедент.

Кроме того, Пузаков не только сам писал в твиттере, он еще ставил ссылки на многочисленные публикации на «компроматных» сайтах, которые были размещены в рамках большой клеветнической кампании против меня в 2012-2013 гг. Это сотни статей, массовые акции, взломы почты, вербовка сотрудников и т.п. Большая дорогостоящая спецоперация, целью которой было «создание критического дискомфорта Объекта [сиречь меня] на территории России, СНГ, стран Запада и США путем создания давления в общественно-информационной, правовой, финансово-корпоративной и личных сферах» (цитирую по имеющемуся «Плану мероприятий»).

Имея решение суда, будет проще вместе с правоохранительными органами разбираться и с этими псевдосми, и с исполнителями кампании, и с ее организаторами, и с заказчиками. В общем, со всей организованной преступной группой.

Кстати, с назначенным судом наказанием сторона обвинения не согласна – будем добиваться, чтобы клеветник отработал 100 часов на благо общества.