|
КХЛ опровергает информацию об аварийной посадке самолета с участниками Матча звезд
Информация, распространенная агентством "Интерфакс-Запад", о том, что чартер с участниками Матча звезд КХЛ, прибывший из Москвы в Минск утром 30 января, произвел посадку в аварийном режиме, не является достоверной. Соответствующее заявление появилось 2 февраля на сайте минского "Динамо".
1 февраля агентство "Интерфакс-Запад" со ссылкой на источник в национальном аэропорту "Минск" сообщило, что "лучшие хоккейные игроки едва не попали в авиакатастрофу по дороге на Матч звезд КХЛ в Минске" "Участники звездного матча прилетели в столицу Беларуси чартерным рейсом "Москва-Минск". Перед посадкой экипаж самолета ТУ-204 уведомил диспетчеров о том, что возникла сильная вибрация двигателя, и отключил двигатель", — рассказал собеседник агентства. По его словам, самолет совершил посадку 30 января в 10.46 по минскому времени на одном двигателе.
Как сообщал "Интерфакс-Запад", "для перевозки участников Матча звезд КХЛ был зафрахтован самолет ТУ-204 российской авиакомпании Red Wings". По данным агентства, "подбором авиакомпании занималась по заказу ХК "Динамо" (Минск) туристическая компания "Кий Авиа". Она и выбрала Red Wings, предложившую, судя по всему, самые низкие расценки".
Континентальная хоккейная лига и ХК "Динамо-Минск" заявляют, что посадка самолета не представляла угрозы безопасности пассажиров рейса. Один из участников рейса Москва-Минск, защитник ХК МВД и команды Ягра на Матче звезд Мартин Штрбак с недоумением воспринял новость о возникших при посадке проблемах: "Самолет приземлился нормально, мы ничего не заметили. Не представляю, откуда и зачем появилась эта информация".
|