В этом году объем продаж оператора Coral Travel на российском рынке вырос на 40%. В основном, прирост произошел за счет региональных вылетов и новых направлений. Компания отправила за рубеж из России 1 млн. 50 тыс. туристов, а с учетом клиентов в странах СНГ и в Польше - 1 млн. 350 тыс., обслужила 700 тыс. туристов в Турции и 400 тыс. - в Египте.

Оборот туроператора составил более $1 млрд. В бонусной программе «Корал Копилка» приняли участие 55 тыс. менеджеров российских турфирм. Эти впечатляющие цифры сообщил генеральный директор Coral Travel Джошкун Юрт (фото) на церемонии вручения премии Starway лучшим партнерам компании.

На этой неделе 300 лучших продавцов туров Coral Travel из Москвы, регионов России и СНГ были приглашены в турецкий Белек для участия в восьмой церемонии вручения премии Starway. «Многие лица я вижу здесь, в Анталии, каждый год. Нам очень приятно вручать награды тем, кого мы любим и уважаем», - заявил, открывая церемонию, автор и вдохновитель премии Джошкун Юрт. «Очень приятно, что партнеры выбирают наши туры не потому, что они самые доступные, но и за их качество, - в свою очередь, отметила, вручая награды, директор компании Coral Travel-Украина Татьяна Прокопенко (фото). По ее словам, 70% продаж компании на Украине приходятся на отели 5*. Победители получали памятные дипломы, эксклюзивные награды Starway и ювелирные изделия.

Награды были также вручены лучшим партнерам компании по авиаперевозкам - Red Wings, Turkish Airlines, «Донавиа», «Международные Авиалинии Украины», отелю Cornelia Diamond Golf Resort & Spa 5* Deluxe, сетям Gloria Hotels, Gural Premier Hotels и компании Odeon Tours - партнеру по приему туристов в Турции и Египте.

Обладателем первого места в московском рейтинге сетей турагентств стала «Блю Скай». Следующие пять мест заняли «Магазин горящих путевок», «Горячие туры», «Интурист Магазин путешествий», TUI, «1001 тур». Победителями среди сетей Украины, стали «АйТиТур», «Сеть Агентств Горящих Путевок», «Джоин Ап».

Первые места среди региональных партнеров в СНГ заняли компании «Контуризм» (Кишинев), «Турмарин Плюс» (Кишинев), «Трайдент» (Львов). Безусловный лидер продаж среди киевских агентств - фирма «САМ», на втором и третьем месте - «Бутик престиж тревел» и «Виан-К».

Пятерка лучших среди региональных агентств с вылетами из Москвы выглядела так: «Яроблтур» (Ярославль), «Ольга» (Чехов), «Дальтурагентство» (Петропавловск-Камчатский), «Дмитров-Турцентр» (Дмитров), «Атлантик Гранд» (Щёлково).

Памятный подарок за долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество был вручен Александре Смеловой, генеральному директору компании «Галактик-Сервис XXI век», занявшей в этом году 9-е место. Вот уже более 15 лет эта фирма сотрудничает с туроператором и постоянно входит в топ-10 рейтингов Starway.

Лучшим агентством Coral Travel стал «Круиз Трэвел». Его генеральный менеджер Павел Лыщенко (на фото второй слева) рассказал RATA-news, что работает с оператором лишь четвертый год, но в этом году отправил через Coral Travel более 8 тыс. туристов. Г-н Лыщенко считает Coral своим основным партнером, но сотрудничает и с другими компаниями по тем направлениям, которых у оператора нет. За год количество офисов «Круиз Трэвел» в Москве выросло с 4 до 15.

На втором-пятом местах - уполномоченные агентства «Квадра» (на фото - генеральный директор компании Стелла Шиукаева) и «Атолл», компании «Сообщество Чиптрип» и «Онлайн вояж». Все победители получили не только награды Starway, но и ваучер на бесплатное недельное размещение на двоих в турецком отеле 5*. А обладатель первого места получил еще один ценный подарок - уникальную керамическую вазу с ручной росписью, отделанную украшениями из 24-каратного золота.

В рамках тура состоялись также презентация зимних программ Coral Travel, деловые встречи с партнерами и осмотр лучших отелей Анталийского побережья. Развлекательная часть мероприятия включала экскурсии, вечеринки, турниры по боулингу и волейболу, а также азартные Олимпийские игры, во время которых команды состязались в ловкости, скорости, смекалке и чувстве юмора.

В этом году Coral Travel выходит на несколько новых направлений. Это Израиль, Китай, Гоа, Танзания, Куба и Маврикий. Джошкун Юрт также подтвердил, что в компании обсуждается возможность создания собственной авиакомпании. В этом году оператор взял в управление пять самолетов авиакомпании Red Wings. Как утверждает г-н Юрт, вылеты этих бортов не задерживались, в отличие от трех остальных, которые не «опекались» туроператором.