Юрий Шевчук рассказал журналистам о концерте, который даст ДДТ в связи с последним Днем милиции 10 ноября этого года. Музыкант пообещал передать «коррупционным ментам» кое-какие «подарки», а заодно наградить хороших милиционеров.

По словам музыкантов, они собираются «пожурить коррупционных ментов». Информацию об этих коррупционерах музыканты и издание «Новая газета» собирали совместно. Музыканты собираются премировать этих коррупционеров копилками в виде милиционера. Прямо с концерта по адресам «коррупционных ментов» будут отосланы эти «награды».

Кроме «коррупционных ментов» Юрий Шевчук и группа ДДТ вместе с коллегами музыкантами будут чествовать и хороших милиционеров. Хорошим милиционерам музыканты за их заслуги подарят в образе Глеба Жеглова фотографии Владимира Высоцкого с подписью режиссера Станислава Говорухина, снявшего фильм «Место встречи изменить нельзя».

На церемонию вручения милицейской премии от ДДТ приглашены многие известные гости, в частности, Noize MC, который зачитает рэп о милиции. Сам концерт начнется с показа с восьмиминутного мультфильма про Дядю Степу, который сам лидер ДДТ в последний раз видел в первом классе. Кроме того, группа исполнит свою давнюю песню «Милиционер в рок-клубе».

Готовясь к предстоящему концерту, Юрий Шевчук на пресс-конференции, которая была посвящена концерту, высказался на многие актуальные темы. В частности музыкант заявил, что музыку на политику менять не будет, а на вопрос журналиста по поводу будет ли Шевчук баллотироваться на пост президента России, ответил: «Если Родина прикажет - хоть космонавтом! Я думаю, что максимум я способен быть спонсором небольшого партизанского отряда».