Александр Лебедев опровергает сообщения о том, что недавний обыск в Национальном Резервном Банке связан с грядущей публикацией на сайте Wikileakse секретных сведений о России. Об этом бизнесмен заявил в эфире нашей радиостанции. Обыск в банке Лебедева прошел 2 ноября.

Ранее представитель портала Wikileakse сообщил, что вскоре сайт опубликует материалы о России. Господин Лебедев отметил, что пока не знает, кто конкретно стоит за скандальным обыском.

- Я еще могу пятьдесят вариантов, кто коррумпировал сотрудников ФСБ и полиции, которые устроили это маски-шоу. Это могла быть московская строительная мафия, это может быть и горная мафия, и авторы закона по выводу игорных заведений. Это могут быть организованные преступные группы, поскольку, когда я был депутатом, продвигал поправки в УК и в УПК, они были приняты в прошлом году – особый порядок соглашения со следствием. Важнейший инструмент для борьбы с организованной преступностью. Так что гадать никакого смысла нет. К сожалению, само явление неприятное.