Власти Алушты начали работу по подготовке проекта реконструкции городской набережной. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил секретарь городского совета Сергей Соловьев.

"Все предложения инвесторов по участию в реконструкции будут рассмотрены алуштинской властью с позиции интересов города. При этом обязательно будут учтены интересы собственников объектов, расположенных на набережной", – сказал секретарь.

Он отметил, что местные власти заинтересованы в крупных инвесторах, готовых вкладывать средства в развитие Алуштинского региона.

"Рассматриваются все предложения потенциальных инвесторов. Инициатива Александра Лебедева по реконструкции набережной, в частности, воспринимается городским руководством положительно", – сказал Сергей Соловьев.

Напомним, по информации СМИ, российский олигарх Александр Лебедев ранее заявил о том, что уступает весь свой бизнес в Крыму западным партнерам, так как ему некомфортно работать в АРК. После непродолжительной перепалки с крымской властью диалог вошел в конструктивное русло. Более того, глава Совмина Василий Джарты заявил, что правительство Крыма заинтересовано в сотрудничестве со всеми инвесторами, в том числе и с Александром Лебедевым, в случае соблюдения законодательства.

После Александр Лебедев заявил, что не имеет претензий к правительству Крыма. В частности, бизнесмен выразил готовность за свой счет реконструировать набережную в Алуште.