Владелец "Национального резервного банка" Александр Лебедев вызван на допрос в качестве свидетеля по делу о хищениях в Банке "Российский капитал" в ГУ ГУВД Москвы 18 февраля в 15.00. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" бизнесмен сообщил лично, отметив, что его уведомили о возможности привести собой адвоката.

Бизнесмен пояснил: "Данное дело было открыто 3 августа прошлого года, но не по моим заявлениям. Я писал о том, что из банка выведено больше 5 с половиной миллиардов рублей, а там какой-то эпизод на 400 миллионов".

Истинной причиной вызова на допрос А.Лебедев считает упоминание в своем расследовании, среди прочего факта вывода из ООО "Интеко" активов на 160 миллионов рублей. "Небольшая сумма, по масштабам "Интеко", но имеет отношение к хищениям в "Российском капитале", - сказал он.

Бизнесмен пояснил, что "в свое время завалил правоохранительные органы материалами расследования о хищениях "Российском капитале". По словам банкира, свое расследование на 2000 страниц, он планирует передать в Следственный Комитет.