Очередное заседание Слободской районной думы накануне прошло в полном составе. Депутатский мандат, наконец, был вручен бизнесмену Александру Лебедеву.

Александр Лебедев, наконец, стал полноправным депутатом Слободской районной думы. На заседании бизнесмен внимательно слушал всех выступающих и делал пометки, однако вопросов не задавал.

Александр Евгеньевич Лебедев родился 16 декабря 1959 года в Москве, — российский предприниматель. Председатель Совета директоров ЗАО «Национальная Резервная Корпорация», бывший депутат Государственной Думы Российской Федерации.

В 1984 году окончил Краснознаменный институт КГБ СССР.

В 2000 году защитил кандидатскую диссертацию.

В 2003 году защитил докторскую диссертацию по теме «Финансовая глобализация в контексте проблем общемирового, регионального и национального развития». Стал доктором экономических наук.

Входит в список богатейших россиян. По версии журнала Фобос, его состояние превышает миллиард долларов США.

С 2011 года - депутат Слободской районной думы.

После заседания думы состоялась пресс-конференция, на которой Александр Лебедев ответил на все вопросы журналистов. Предприниматель заявил, что приехал работать в Кировскую область, потому что ему интересно попробовать свои силы на абсолютно новом месте, в российской глубинке.

Александр Лебедев бизнесмен, депутат Слободской районной думы: «В вашем регионе я вижу много здравого смысла. У меня были отвратительные отношения с губернаторами Тверской области, с руководством Крыма. Все хотят взяток, чтобы я кланялся, играл по их правилам. А здесь я этого не вижу».

Александр Лебедев опроверг предположения о том, что на слободской земле он собирается заняться меховым производством, а также лесопереработкой и составить серьезную конкуренцию местному бизнесу. Как оказалось, сфера интересов депутата - сельское хозяйство и строительство.

Александр Лебедев бизнесмен, депутат Слободской районной думы: «И малоэтажное строительство, и картофелеводство - это дело на десятки миллионов долларов, стоимость квадратного метра выходит15-17 тысяч рублей за квадратный метр».

Инвестиций в несколько десятков миллионов долларов Слободской район еще не видел. Уже в скором времени будет понятно, какими проектами Лебедев собирается заниматься в первую очередь, и какую пользу они принесут региону в целом.