Национальная Жилищная Корпорация - Санкт-Петербург пригласила риэлторов к сотрудничеству в реализации жилья в малоэтажном комплексе Янино. 7 июля 2011 года в Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области состоялась встреча генерального директора НЖК-СПб Сергея Ильченко с ведущими агентствами недвижимости Санкт-Петербурга.

В рамках встречи были обсуждены вопросы ценообразования, позиционирования, ликвидности объектов малоэтажных жилых комплексов, предназначенных для постоянного проживания. НЖК-СПб заинтересована в совместной реализации 80 оставшихся в продаже объектов недвижимости, поэтому пригласила к сотрудничеству риэлторов. С другой стороны, для риэлтерских агентств это интересно с точки зрения расширения спектра предложений для клиентов, выбирающих жилые объекты, т.к. пригородные малоэтажные жилые комплексы становятся реальной альтернативой городскому жилью.

Генеральный директор НЖК-СПб Сергей Ильченко уверен, что предложение заинтересует агентства недвижимости благодаря своей близости к центру города и низким ценам. "Средняя цена предложения типового жилья на первичном рынке Петербурга в начале июня 2011 года составляла 71 тыс руб./кв.м. В нашем проекте Янино цена предложения составляет 36 тыс руб./кв.м. включая земельный участок. Покупая дом в Янино, жители получают по той же цене в два раза большую жилую площадь и земельный участок", - отмечает он.

Комментируя результаты встречи, Сергей Ильченко отметил: "Подобные встречи необходимы для эффективного развития бизнеса. Хотелось бы, чтобы представители риэлтерских компаний со своей стороны также выходили бы к застройщикам со своими предложениями, чтобы сотрудничество между нами становилось более конструктивным".