Скандальной дракой между депутатом думы Слободского района, банкиром Александром Лебедевым и бизнесменом Сергеем Полонским завершились съемки телепрограммы «НТВшники», вышедшей в эфир 18 сентября. Сейчас Лебедеву грозит до трех месяцев лишения свободы.

В конце передачи слободского депутата сильно задели слова Полонского: «Одни у нас главные летчики, другие — курятники... Есть желание дать в морду». Лебедев улыбнулся и еле слышно сказал, что стоит попробовать. После чего встал, внимательно посмотрел на Полонского и двумя точными ударами в подбородок просто снес бизнесмена вместе со стулом. По окончании потасовки депутат сразу уже удалился со съемочной площадки.

- Все свидетельствовало о том, что он (Полонский, - прим. ред.) был абсолютно не в себе, - прокомментировал свои действия Лебедев. - Набрасывался на пожилых женщин, которые сидели в студии... При этом налицо была реальная агрессия, он производил впечатление человека, от которого можно ожидать чего угодно. Я его немного освежил.

Сейчас Сергей Полонский намерен добиться наказания для обидчика: «Канал НТВ обещает дать полную съемку для предъявления в суде на Лебедева. Как все это мерзко и противно». Отметим, что действия банкира попадают под статью 116 УК РФ «Побои» (штраф от одного до ста МРОТ или арест до трех месяцев).

Кстати

В твиттере скандальную драку прокомментировал губернатор Никита Белых. «Вот какие у нас депутаты Слободской районной Думы. Лучше не злить», - отметил глава региона.