Полонский нанял лондонского адвоката Эндрю Стивенсона, который защищал Бориса Березовского. 

Как рассказал Life News глава Национального резервного банка Александр Лебедев, Полонский нанял известного лондонского адвоката Эндрю Стивенсона, который неоднократно в суде представлял интересы Бориса Березовского.

- Эндрю Стивенсон - адвокат Березовского, его услуги очень дорого стоят. Поэтому интересно, на какие деньги Полонский, который заявляет, что его обманули и кинули и он ведет достаточно скромный образ жизни, будет содержать такого правозащитника?! - заявил банкир.

Бизнесмен Сергей Полонский подал иск в суд Британии о защите чести и достоинства. Мотивом послужила драка между Лебедевым и Полонским в сентябре на съемках программы "НТВшники".

В России на Лебедева заведено уголовное дело по статье "Хулиганство". А в Англии будет рассмотрен иск экс-главы Mirax Group к банкиру, в котором первый просит признать клеветой высказывания, сделанные в его адрес депутатом районной думы Кировской области Александром Лебедевым.

- Мой клиент требует от Лебедева извинений и возмещения вреда, нанесенного его деловой репутации распространением подобной клеветы, - сообщил адвокат Полонского Эндрю Стивенсон. 

В свою очередь Лебедев продолжает занимать свою позицию, говоря, что Полонский угрожал ему в эфире.

- Для меня суд - конечно, новый этап в этой истории. Но Полонский вел себя как хулиган. И какая разница, где он на тебя напал - в студии или в подворотне! Я также готовлю против него документы о его мошеннических схемах! - сообщил Life News глава Национального резервного банка.