Ведущий: Бизнесмен Сергей Полонский подал иск в Лондонский суд на миллиардера Александра Лебедева. Основная претензия - атака на репутацию. Напомню, суть конфликта двух вип-персон. Во время съемок телепрограммы "НТВшники" Лебедев несколько раз ударил Полонского, да так, что тот упал со стула. В России против Лебедева завели уголовное дело. По статье "Хулиганство". Сам он в интервью нашей телекомпании признался, что абсолютно неагрессивен.

Александр Лебедев, предприниматель: Ну, поскольку я, к сожалению, участвовал в большом количестве уличных драк, которые очень распространены были в Москве в советское время, то я и сейчас настаиваю на том, что у меня есть право просто защищаться. А вы меня провоцируете на то, что как будто у меня такой аргумент. И я каких-то там побью бизнесменов. Там может быть и какие из них и заслуживают вообще наказание. Но на это есть следственные органы и суды.

Ведущий: И, по версии адвоката Полонского, бизнесмен выбрал для иска Британию исключительно из корыстных соображений. Сумма компенсации за ущерб, нанесенной репутации, там в разы больше, чем в России.