Бизнесмен не исключает встречного иска против Сергея Полонского. Об этом в интервью "Коммерсантъ FM" заявил сам Александр Лебедев. Экс-глава Mirax Group ищет справедливости в Лондонском суде и уже нанял адвокатов. Поводом для разбирательств стала драка бизнесменов на съемках передачи "НТВшники". Подробности –– у корреспондента "Коммерсантъ FM" Аэлиты Курмуковой.

От господина Лебедева ждали публичных извинений. Срок истек. Адвокаты Полонского готовят документы в Лондонский суд. Экс-глава Mirax Group нанял известного британского защитника Эндрю Стивенсона. Он, кстати, еще и адвокат Бориса Березовского. Подать иск в Лондонский суд на главу Национальной резервной корпорации Александра Лебедева Полонскому посоветовал адвокат Александр Добровинский, который также представляет его интересы. В России нет большого опыта по ведению споров, в которых задействованы серьезные деньги в делах о нанесении оскорблений. В Англии размер компенсации исчисляется миллионами фунтов.

Господин Лебедев получил документы от защитников Полонского, и возможно подаст встречный иск, рассказал " Коммерсантъ FM" сам бизнесмен.

"Решил просто поискать деньги? Он будет разочарован. Я найму адвокатов, и мы представим свою позицию, она будет касаться не только этого инцидента, но бизнеса Полонского, долгов, обманутых дольщиков, его историю связи с Лужковым и его женой. И посмотрим насчет встречных исков. Можно же и со стороны ответчика объяснить профиль человека, который пытается подавать иски. Почему по всем судам нет никаких результатов? Потому что они откупаются. У них до сих пор есть серьезная крыша", –– отметил он.

Ролик с дракой бизнесменов во время записи одной из передач посмотрели и обсудили тысячи пользователей. Инцидент даже прокомментировал премьер Путин, назвав его хулиганством. Кстати, в России после этой истории на Александра Лебедева уже завели уголовное дело по статье "Хулиганство". Максимальный срок наказания –– штраф до 500 тыс. руб. или 5 лет тюрьмы. Иск в Лондонский суд против Александра Лебедева адвокаты Сергея Полонского планируют подать на следующей неделе.