Такое заявление Александр Лебедев сделал в прямом эфире "Русской службы новостей", комментируя решение Басманного суда Москвы.

"Это не первый проигрыш. Я в своё время Лужкову 90 исков проиграл. Связано это было с тем, что он в нарушение федерального законодательства давал судьям квартиры. Так что, для нас это не новость. Мы будем обжаловать это решение, тем более, что мы пытались объяснить суду, что уважаем любое решение суда, что мы выступали на одном из радиоканалов с убеждениями. А эти убеждения – это не оценочные суждения. Мы их подкрепляли многолетним изучением фактов коррупции в городе", - сказал бизнесмен.

Басманный суд Москвы частично удовлетворил иск бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова к банкиру Александру Лебедеву. Суд обязал предпринимателя опровергнуть свои заявления о возможной причастности экс-мэра к хищению бюджетных средств, а также выплатить бывшему мэру 80 тысяч рублей компенсации за причинение морального вреда.

Отметим, что в ходе заседания суда защита Лужкова потребовала увеличить сумму иска к бизнесмену с 50 до 80 тысяч рублей.