Депутат Слободской районной Думы, бизнесмен Александр Лебедев приехал в Кировскую область отчитаться перед своими избирателями за полгода работы. Перед поездкой в г.Слободской он встретился с главой Кировской области Никитой Белых и ответил на вопросы журналистов.

- Александр Евгеньевич находится здесь с народным визитом, он приехал на очередное заседание Слободской районной Думы, депутатом которой является. Также он посетит ряд мероприятий, связанных с его работой не как депутата, а как представителя бизнеса. Только что закончилось совещание, связанное с работой "Национальной жилищной корпорации", - пояснил Белых.

Губернатор рассказал, что рассчитывается вариант строительства в 2012-2013 гг. достаточно большого по областным меркам объема служебного жилья для привлечения молодых специалистов в регион. В районах области это будет малоэтажное строительство. Корпорация бизнесмена является одним из немногих предприятий, реализующих подобного рода проекты.

Сегодня Белых и Лебедев договаривались о взаимодействии и последовательности шагов в этом направлении. К концу ноября-началу декабря, по словам губернатора, будет некое готовое решение по этому вопросу.

Лебедев пояснил, что планирует принять участие в конкурсе на строительство домов по объемно-модульной технологии, которые целиком собираются на заводе. Это позволит вести строительство даже зимой.

Бизнесмен поделился тем, что для своей депутатской работы не случайно выбрал г.Слободской.

- Это исторически известный район. В нем много происходило. Приехав, я послушал избирателей, которые адресовали такие просьбы, которые может решить только администрация: дороги, занятость, изменения структуры промышленности и сельского хозяйства. Я счел, что пока буду оказывать индивидуальную помощь. Иду по пути отдельных индивидуальных дел, - пояснил Лебедев.

За полгода работы депутат приобрел автомобиль УАЗ для врача общей практики Октябрьского отделения Вахрушевской районной больницы, школе в с.Светозарево купил микроавтобус, а ученикам с. Ильинское полностью оборудовал компьютерный класс. В музшколе этого же села за его средства отремонтирован хореографический и эстетический кабинеты.

После беседы с журналистами гость отправился в Слободской. Там  в подопечной школе с. Ильинское он проведет урок. Напомним, что Президент Дмитрий Медведев предложил всем успешным предпринимателям открыть школьникам секрет успеха.

Лебедев решил рассказать маленьким слобожанам совсем о другом - о южной части Африки, из которой он недавно вернулся.

- Если фильм готов, то я покажу его им и расскажу про эту страну. Одна поездка в Ботсвану или Намибию заменяет год высшего образования. Там делается масса разной волонтерской работы Да и настолько познавательно открывать другие горизонты. Детям будет интереснее слушать это, чем мое представление об успехе, - подытожил предприниматель.