Слободской депутат-миллиардер расскажет детям села Ильинское о своём путешествии в Южную Африку и белых носорогах.

В рамках визита в Кировскую область депутат Слободской районной думы Александр Лебедев решил не рассказывать ребятам ильинской школы о том, как стать миллионером, как предполагалось изначально, поскольку эта тема от них достаточно далека. А провести урок географии, рассказав о своей недавней поездке в Намибию, Ботсвану Южную Африку, о волонтерской работе и опыте защиты животных, в частности белого носорога, который, на самом деле, не белый.

- Мне кажется, что одна поездка в Ботсвану или в Намибию, это как год высшего образования, - рассказал порталу Kirovnet.ru Александр Лебедев. - Это другая паланета и, конечно, не Египет или Север Африки. Там масса волонтерской работы, которая делается разными общественными организациями. Очень далеко лететь, сложно добираться, надо прививки сделать всякие, но зато это настолько интересно, познавательно и открывает совсем другие горизонты, что это своего рода такой социальный лифт в приключения.

Александр Евгеньевич рассказал, что ездит туда из года в год и пытается выстроить систему, в которой волонтеры из России, работающие в хосписах, детских домах, могли бы ездить туда на две недели. Но не с туристическо-познавательной целью, а чтобы продолжать там волонтерскую работу.