Председатель совета директоров Национальной резервной корпорации, депутат Слободской районной думы Александр Лебедев поддержал идею Президента РФ Дмитрия Медведева, призвавшего успешных представителей бизнеса активно идти в школы с «уроками успеха».

На самом деле "урок успеха" для школьников Ильинской средней школы получится с географическим уклоном. Александр Лебедев недавно вернулся из Южной Африки, где снимал местную экзотику - белых носорогов и людей, которые совсем не похожи на нас. "Одна поездка в Ботсвану или Намибию - это как год высшего образования, - заметил сегодня на пресс-конференции в Кирове депутат-бизнесмен. - Там совершенно другая жизнь, другая планета. Конечно, лететь туда далеко, дорого, да и прививок надо делать целую кучу... Но результат того стоит - настолько интересно!"

Кроме урока в программе однодневной поездки в Кировскую область у Александра Лебедева - участие в работе Слободской районной думы, съемки в новой серии фильма "Прогулки по Вятке с Никитой Белых" и совещание у губернатора по вопросам жилищного строительства.