Кировскую область посетил известный бизнесмен и общественный деятель Александр Лебедев. Одна из целей визита - участие в работе Слободской районной думы, депутатом которой он является.

Александр Лебедев - фигура на политическом небосклоне Кировской области незаурядная. Крупный бизнесмен решил стать депутатом районной думы, по его словам, чтобы поучаствовать в развитии местной экономики. В Слободском планируется развернуть масштабную работу по малоэтажному строительству.

Александр Лебедев, депутат Слободской районной думы: «Мы примем участие в конкурсе на строительство индивидуальных домов по объемно-модульной технологии. Они собираются целиком на заводе. Таким образом, стройка носит всесезонный характер и нарушения технологические, с учетом того, что это конвейер на заводе, они существенно меньше».

За полгода работы Александр Лебедев проявил себя больше как благотворитель, чем политик. Депутат предпочитает идти путем "малых дел", который в свое время выбрали для себя Лев Толстой и Михаил Бакунин.

Александр Лебедев, депутат Слободской районной думы: «Я по такому пути пошел: задачи, которые может решить только администрация - дороги, занятость, я на себя не беру. Я оборудовал компьютерный класс для школы, скорой помощи автобусы купил. Я иду по пути отдельных индивидуальных дел».

Что на самом деле получится из его депутатства на вятской земле, покажет только время. Пока, по словам самого Лебедева, социально-политическая обстановка в регионе благоприятствует реализации интересных и перспективных проектов.