Бизнесмен Александр Лебедев поприветствовал экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, который приехал в Россию из-за рубежа, и, возможно, скоро явится на допрос в Следственный комитет в рамках расследования дела о хищениях из Банка Москвы.

А.Лебедев, который совсем недавно проиграл Ю.Лужкову дело о клевете, в своем блоге иронично отметил: "Уважаемый Юрий Михайлович Батурин! Добро пожаловать на родину".

Ранее стало известно, что бывший мэр Москвы Юрий Лужков вернулся в столицу и в ближайшее время посетит свое рабочее место в Международном университете в Москве (МУМ). Ожидается, что утром 15 ноября экс-градоначальник встретится со следователем МВД России по уголовному делу о хищениях из Банка Москвы.

Напомним, в конце октября Басманный суд Москвы удовлетворил иск бывшего столичного мэра о защите чести и достоинства к бизнесмену А.Лебедеву. Суд обязал А.Лебедева выплатить компенсацию экс-мэру в размере 80 тыс. руб., а также опровергнуть заявления о возможной причастности Ю.Лужкова к хищению бюджетных средств.