Актер продает себя за $10 тысяч. Актер выставил на аукцион eBay встречу с собой. Купить это свидание со звездой может любой пользователь интернета. Торги закрываются ночью в среду. О том, что получит покупатель лота – в материале Светланы Беловой.

Любимец женщин и самый сексуальный актер планеты готов провести целый день в компании любого, кто заплатит $10 тысяч. Ограничений ни по возрасту, ни по полу нет. В программе значатся проживание в отеле Hyatt в Новом Орлеане и посещение района, разрушенного ураганом Катрина в августе 2005 года. Именно на восстановление города, строительство жилья и помощь бездомным и направлена благотворительная акция Брэда Питта. "Свидание со звездой" было выставлено на торги 6 ноября, с начальной ставкой $10 тысяч. Правда, за это время сумма увеличилась не намного. Поклонники готовы заплатить за встречу с оскароносным красавчиком не больше 11,5 тысяч.

В России артисты отдают на благотворительность не сомнительные свидания, а собственные таланты. Так получается и чаще, и полезнее, считает пианист, народный артист и президент Международного благотворительного фонда Юрий Розум.

"Я намного больше могу собрать денег не за ужин со мной или день со мной, а за концерт, который я могу посвятить благотворительным целям, — говорит Розум. – А деньги легко перечислить на благотворительность. Ну от трех до семи тысяч евро - это реально вполне".

Самым успешным торговцем собственным временем считается американский инвестор Уоррен Баффетт. Ежегодно он приглашает толстосумов поужинать и побеседовать. Цена такой трапезы доходит до $2-3 млн. Российский миллиардер Александр Лебедев несколько лет назад тоже торговался за деловое свидание с Баффетом, предлагал $300 тысяч, но за час до закрытия торгов кто-то перебил ставку. Сам же владелец газет, банков и самолетов готов общаться с людьми и за более скромные деньги. Причем, ради благотворительности согласен поужинать даже с не самыми приятными людьми, признался Александр Лебедев.

"Если не террорист или какой-нибудь сумасшедший.... хотя и это надо терпеть, наверное. Я вот за последние 12 лет только на допросах был раз 750, — говорит Лебедев. — Тоже, знаете, не самое приятное удовольствие. А деньги от допросов никому не перечисляются, ни на какие благотворительные цели".

Среди отечественных звезд самым дорогим оказался ужин с певицей Светланой Лободой. Она продала трапезу с аукциона за 95 тысяч рублей. Деньги пошли на покупку оборудования для очистки донорской крови.

На лот с Брэдом Питтом поступило десять заявок. Воспользоваться покупкой победитель аукциона сможет со 2 по 8 декабря, когда у актера будет перерыв в съемках.