В Кировской области с рабочим визитом побывал председатель совета директоров ЗАО «Национальная резервная корпорация», депутат Слободской районной Думы А.Е. Лебедев.

Он встретился с губернатором Н.Ю. Белых и принял участие в совещании, на котором обсуждались вопросы строительства в 2012-2013 годах в регионе большого объёма служебного жилья для молодых специалистов (в частности, врачей и учителей).

«Если в рамках города эти вопросы решаются за счёт многоэтажного строительства, то в сельской местности как раз актуальна тема малоэтажного индивидуального домостроения. Поэтому мы предложили Национальной жилищной корпорации, входящей в холдинг НРК, принять участие в конкурсе на строительство этого социального жилья», - отметил Н.Ю. Белых.

«Для нас это интересно, так как мы специализируемся на индивидуальном, быстровозводимом, доступном жилье, тем более что в Кировской области, на мой взгляд выстроена чёткая, прозрачная система работы по государственным заказам и конкурсам», - подчеркнул А.Е. Лебедев.

Он также позитивно оценил работу с инвесторами и развитие новых производств. «С интересом узнал, что у вас в области на базе Ново-вятского лыжного комбината разрабатывается проект по производству ориентированно-стружечной плиты», - заметил Александр Лебедев. Говоря о своей работе в качестве депутата Слободской районной Думы, А.Е. Лебедев отметил: «Я пошёл по пути оказания индивидуальной помощи - оснащения станций «Скорой помощи» машинами, школ - автобусами, создания компьютерного класса, проведения открытых уроков в школах».

Во время визита А.Е. Лебедев также посетил с. Ильинское, где осмотрел объекты социальной инфраструктуры, которым он оказывает поддержку, провёл встречи с учениками средней и музыкальной школ.