Сэр Элтон Джон в ночь на вторник дал единственный концерт в Москве в переполненном «Крокус Сити Холле». Элтон Джон любит бывать в Москве, где у него много друзей. На этот раз вместе с музыкантом приехала не только его группа, но и семья, в том числе 10-месячный приемный сын Закари.

На этот раз в ходе визита в российскую столицу всемирно известному музыканту от мастеров одного из ювелирных домов Екатеринбурга был преподнесен поистине королевский подарок - уникальное кольцо, выполненное по спецзаказу, усыпанное бриллиантами и имеющее массу секретов.

Мировая «звезда» так обрадовалась, что стала прыгать, как зайчик, на глазах у четырех с половиной тысяч зрителей.

Кольцо «Music Box» выполнено из лимонного золота 750 пробы (18-каратного) и инкрустировано 577 бриллиантами. Украшение, по задумке мастеров, напоминает некогда популярный во всем мире музыкальный автомат «Music Box». Вращающаяся центральная часть кольца устлана бриллиантами, тем самым символизируя наивысшую степень признания - бриллиантовый диск. В центре этого шедевра расположены инициалы EJ в окружении нотных знаков.

Примечательно, что идея украшения так понравилась фанатам Филиппа Киркорова, что они заказали уральским умельцам точную копию кольца - такого же, как у сэра Элтона Джона.

Как стало известно Uralweb, непосредственное отношение к подарку имеет президент Фонда "Город без наркотиков", блогер и бизнесмен Евгений Ройзман. Как он сам сообщил в своем блоге, идея подарка принадлежит российскому бизнесмену Александру Лебедеву, который является другом сэра Элтона Джона. Поэтому дарители точно знали, чем того удивить и порадовать.