Миллиардер Александр Лебедев, который является депутатом Слободской районной думы, но проживает в Лондоне, поддержал проект Дмитрия Медведева. Сам проект представляет собой интернет-портал "россиябездураков.рф", созданный под эгидой "большоеправительство.рф".

Об идее такого портала Дмитрий Медведев впервые заговорил в послании Федеральному собранию. Предложенный им сайт будет собирать по стране чиновничьи глупости, "которые отравляют жизнь", и также непосредственно бороться с ними.

Для того, чтобы зайти на сайт, граждане должны будут зарегистрироваться, а затем оставить описание административных препон с конкретными фамилиями и названиями организаций.

Таким образом, на общедоступной интерактивной карте можно будет увидеть, какие регионы лидируют по числу глупостей.

Обещают, что после анализа поступившей на сайт информации - последуют изменения законодательства или меры по отношению к конкретному чиновнику.

Наш депутат Александр Лебедев поддержал проект президента.

ДАМ запускает сайт о чиновничьих глупостях. Вношу первое предложение: отмена зимнего времени. Глупость феноменальная!, - пишет в своем твиттере Лебедев.

Кстати, Александр Лебедев стал одним из наиболее активных законодателей. Он внес на рассмотрение парламента десятки законопроектов. Один из них направлен на сокращение привилегий чиновников различных уровней.

Сайт "россиябездураков.рф" будет доступен в ближайшее время. Сейчас тестируется бета-версия, а в полном объеме интернет-портал будет запущен после 15 января.