Юрий ЧАЙКА

«Пора решить вопрос о наделении прокуроров полномочиями по возбуждению уголовных дел и дальше по ним обязательных для исполнения указаний» .

* Генпрокурор предлагает передать от СКР прокурорам функцию возбуждения дел, как это «принято во всем мире», а также изъятия дел у следователей. («Интерфакс»)

***

Владимир ПУТИН

«Прошу оперативно докладывать о всех случаях срыва персональную ответственность должны нести все участники работ по гособоронзаказу» .

* Президент отметил, что коренное техническое переоснащение предстоит всем Вооруженным силам, доля новой техники через пять лет составит 70-100%. («Интерфакс»)

***

Александр ЛУКАШЕВИЧ

«Поддерживаем интенсивные контакты не только с сирийским правительством, но и с оппозиционными группами, [хотя некоторые] нам не очень симпатичны».

* Представитель МИД России назвал высылку западными странами сирийских послов контрпродуктивной мерой, Россия будет действовать по-другому. («Интерфакс»)

***

Александр ЛЕБЕДЕВ

«Не знаю ни одного предпринимателя, который бы не боялся этого, ведь в бизнесе невозможно делать все стопроцентно всегда за что-то могут придраться».

* Владелец НРБ боится за свой бизнес, тем не менее он спонсировал и впредь будет спонсировать антикоррупционные проекты Алексея Навального. («Интерфакс»)