Авиакомпания "Ред Вингс" с 25 июня начинет выполнять регулярные рейсы по маршруту Москва-Калининград-Москва, говорится в сообщениии пресс-службы ЗАО "Калининградский аэропорт "Храброво".

Рейсы из московского аэропорта "Внуково" будут выполняться пять раз в неделю, с понедельника по пятницу. На линии будут использоваться самолеты Ту 204-100.

Авиакомпания "Ред Вингс" станет шестым перевозчиком, который работает на направлении Калининград-Москва. На этой линии уже летают самолеты "Аэрофлота", авиакомпании "Россия", "ЮТэйра", " Сибири"(S7 Airlines), "АкБарсАэро".

Как сообщалось, с 15 мая жители Калининградской области начали пользоваться правом летать в Москву и Санкт-Петербург по льготным тарифам.

Постановлением Правительства РФ утверждены Правила предоставления в 2012 году субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок из Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении.

Предельная величина спецтарифа составляет 3,6 тыс. рублей на маршрутах Калининград - Москва и 3,3 тыс. рублей по направлению Калининград - Санкт-Петербург.

В соответствии с постановлением, право на воздушные перевозки имеют авиакомпании, заключившие соответствующий договор с Росавиацией. На сегодня это ОАО "Аэрофлот-российские авиалинии", ОАО "Авиакомпания "Россия", ОАО "Ют Эйр", ОАО "Авиакомпания Сибирь", ОАО "АК БАРС АЭРО".

"Ред Вингс" является чартерным перевозчиком, ее парк состоит из восьми самолетов Ту-204. Владельцем компании является "Национальная резервная корпорация" Александра Лебедева.