Благотворительная акция «Старый Новый год в Лондоне», которая прошла при поддержке фонда Gift of Life в столице Великобритании, собрали £400 000 (приблизительно 20 млн руб.) на российскую благотворительность.

Собранные деньги пойдут на помощь детям, страдающим от онкозаболеваний в России, сообщает русскоязычная газета "Англия". На акцию в отель «Савой» съехались неравнодушные люди из Лондона и России.

Среди гостей было много известных людей:  владелец лондонской вечерки Evening Standard  Евгений Лебедев, Инна Чурикова, Глеб Панфилов и режиссер Марта Файнс и многие другие.

Центральным событием вечера стал благотворительный аукцион, который подарил собравшимся не только интересное шоу, но и позволил собрать впечатляющую сумму денег.

Благотворители предоставили 40 лотов.

Gift of Life является сестринской организацией фонда "Подари жизнь" и работает в Британии с 2011 года, напоминает газета.

Фонды опекают в России больных детей с онкогематологическими заболеваниями и собирают средства, главным образом, на закупку в Британии лекарства, не зарегистрированного в России, но так необходимого больным. Также они помогают оплачивать поиск доноров костного мозга в международных регистрах.

Аукционы фонда Gift of Life в Лондоне уже становятся традиционным событием. На первом аукционе в прошлом году была собрана тоже немалая сумма – £300 000.