Лидер входящего в Общероссийский народный фронт общественного объединения "Наша столица", предприниматель Александр Лебедев в пятницу обнародовал открытое письмо руководству ОНФ, в котором предложил рассмотреть ряд его инициатив.

"В связи с завершившейся в Ростове-на-Дону конференцией, я как лидер движения "Наша столица", входящего в состав фронта, обнародовал сегодня открытое письмо его руководству", - сказал А.Лебедев "Интерфаксу".

Он отметил, что, в частности, "предложил вернуться к разовому налогу на несправедливые доходы от приватизации 90-х годов прошлого столетия, о чем говорил В.Путин во время своей предвыборной кампании в минувшем году".

"В частности, я также предложил не только ограничить "золотые парашюты" и "бонусы" в крупных корпорациях и банках, но и ввести запрет для топ-менеджеров государственных банков и корпораций иметь счета и недвижимость за рубежом", - пояснил А.Лебедев.

Он также сообщил, что в своем открытом письме "пожаловался, что стал объектом рейдерской атаки со стороны организованной преступной группы".

"Я обратил внимание руководства ОНФ, что против меня совершается цепь преступлений, включая фальсификацию материалов уголовных дел, превышение должностных полномочий, вторжение в частную жизнь, клевету, изготовление и распространение порнографических материалов и т.д", - сказал А.Лебедев.

Он считает, что причиной таких нападок на него и его бизнес является его совместное с "Новой газетой" расследование громадных хищений в банковском секторе.

А.Лебедев сообщил, что просит руководство ОНФ помочь ему в отстаивании его прав.