Останкинский районный суд Москвы разрешил банкиру Александру Лебедеву, который находится под подпиской о невыезде в рамках рассмотрения судом дела о хулиганстве и нанесении побоев предпринимателю Сергею Полонскому, улететь в Лондон на другое судебное заседание и день рождения сына.

Как передает корреспондент "Интерфакса", судья удовлетворил соответствующее ходатайство обвиняемого, разрешив Лебедеву покинуть страну на срок с 8 по 15 мая.

"Суд ходатайство удовлетворяет, разрешается выехать из Российской Федерации. Обвиняемому объяснено, что в случае нарушения мера пресечения может быть изменена на более строгую", - сказал судья в ходе оглашения решения.

Ранее прокурор зачитала в суде текст обвинительного заключения, согласно которому Лебедев обвиняется в нанесении побоев и хулиганстве. В свою очередь обвиняемый отказался высказать свою позицию относительно заключения, сославшись на то, что хочет выразить свое мнение в присутствии потерпевшего и его адвоката.На этом судебное заседание завершилось, судья постановил отложить дальнейшее рассмотрение уголовного дела до 20 мая.

Между тем в разговоре с журналистами Лебедев заявил, что свою вину не признает, однако заявит это позже. "Я уже неоднократно говорил, что обвинение несостоятельно", - сказал Лебедев, отвечая на вопрос "Интерфакса" о том, намерен ли он соглашаться с предъявленным ему обвинением.