Председатель совета директоров ЗАО «Национальная резервная корпорация», бывший депутат Госдумы Александр Лебедев пожаловался мэру столицы Сергею Собянину на префектуру Центрального административного округа города.

«Сообщаю, что префект Байдаков С.Л. прислал мне уведомление с требованием «провести ремонт фасадов» (прилагаю). Речь идет об особняке, в котором расположен мой офис. Никакой необходимости проводить ремонт я не вижу, так как здание - в идеальном состоянии (фото прилагаю)», - говорится в тексте заявления Лебедева, которое он разместил в своем блоге.

При этом бизнесмен посоветовал городским властям обратить внимание на участок, соседствующий с его офисом. По словам Лебедева, этот участок «по некоторым данным, принадлежит Карачаево-Черкесии», на территории находится недостроенное здание, где проживают бомжи. «Несколько раз в развалинах обнаруживали трупы», - пишет бизнесмен.

Лебедев напомнил, что зам Собянина по строительству Марат Хуснуллин призывал горожан не замалчивать факты коррупции.

«Не усматриваете ли Вы здесь коррупционной составляющей? В первом случае - вымогательство, во втором - крышевание недобросовестных владельцев руин», - заключил Лебедев.