Александр Лебедев надеется на помощь израильских блогеров в поисках Сергея Полонского, сообщает Daily Mail. Бизнесмен, которому грозит пять лет тюрьмы за удар Полонского в эфире телепрограммы, обратился к блогерам в сети Интернет.

Ранее Сергей Полонский не мог присутствовать в суде, поскольку находился под арестом в камбоджийской тюрьме, напоминает издание. Однако недавно стало известно, что главный свидетель обвинения уже несколько недель как уехал из Камбоджи. А после того как он на прошлой неделе опубликовал фото, где он стоит в ванной отеля, в СМИ появились предположения, что он находится в Израиле, отмечает британская газета.

В связи с этим Лебедев обратился в своем блоге к израильским блогерам: "Не видели ли вы случайно нашу "жертву" где-нибудь на Средиземном побережье между Ашдодом и Тель-Авивом? Если он вам попадется, сфотографируйте его, пожалуйста".

По мнению Лебедева, если Полонский действительно находится в Израиле, то это полностью меняет дело: в этом случае его можно будет вызвать в суд. У ответчика к нему масса вопросов, и он считает несправедливым, что главный свидетель обвинения отсутствует в суде.