Останкинский суд Москвы вернется к рассмотрению дела банкира Александра Лебедева, который, по версии следствия, ударил бизнесмена Сергея Полонского.. Как ожидается, суд исследует доказательства защиты.

Лебедев обвиняется по двум статьям УК РФ: 213 (хулиганство) и 116 (побои). Во время съемок программы "НТВшники" 16 сентября 2011 года Лебедев и Полонский вели диалог на повышенных тонах.

В какой-то момент Лебедев ударил Полонского, и тот упал со стула. Позже Полонский продемонстрировал синяк на руке и порванные джинсы, Лебедев же говорил, что лишь оттолкнул угрожавшего ему оппонента. Он не признает вину и считает обвинение надуманным.

Между тем Полонский сам стал фигурантом дела о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили". Также в конце прошлого года бизнесмен с двумя товарищами был арестован в Камбодже - его обвинили в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы.. По версии обвинения, россияне заперли в трюме экипаж судна, на котором возвращались с островов в курортный город Сиануквиль, а потом заставили членов экипажа добираться до берега вплавь. Позже российского бизнесмена отпустили под подписку о невыезде.

В настоящее время адвокаты собирают необходимые документы для оформления Полонскому гражданства Израиля.