12:21 Суд объявляет перерыв до четверга. В четверг ожидается допрос подсудимого Александра Лебедева

12:18 Адвокат подсудимого Генри Резник: «Мы не будем злоупотреблять временем уважаемого суда и не будем приобщить все характеристики, остановившись на уже оглашенных». Суд приобщает характеристики к материалам дела.

11:52 По окончании допроса специалиста Ениколопова защита подсудимого продолжила озвучивать документы, характеризующие личность Лебедева. Всего характеристик около ста. Среди них характеристики от Киры Найтли, Боно, Элтона Джона, Хью Гранта, Чулпан Хаматовой, Натальи Водяновой, Юрия Кобаладзе, Лии Ахеджаковой и др. Одно только оглашение и исследование этих характеристик может занять несколько дней.

11:00 Ениколопов: ранее доспрошенный специалист Комков не мог проводить какие-либо экспертизы, а тем более ссылаться на какие-то методы исследований. «Для того же контент-анализа было очень мало словесного материала», — объяснил суду Ениколопов.

10:45 Во вторник суд начался раньше запланированного времени, снова заслушивают экспертов, вызванных защитой обвиняемого Александра Лебедева. Выступает специалист-психолог Сергей Ениколопов. Он показал суду, что невозможно делать психолого-лингвистическую экспертизу на том объеме словесного материала, который был между Лебедевым и Полонским в ходе записи программы НТВшники.

Онлайн с понедельничного заседания (от 25.06.2013), где Генри Резник попросил суд переквалифицировать статус адвоката Добровинскогов свидетели, но получил отказ, а судья не согласился с доводами прокуратуры и решил приобщить к материалам дела характеристики на Лебедева от мировых знаменитостях, —  читайте тут.