В Тульской области 12 июля пройдет выставка-конференция крупных сельхозпроизводителей. Как стало известно ИА «Тульская пресса, 12 июля в деревне Поповка Чернского района группа компаний «Национальная Земельная Компания» (ООО «Максим Горький») совместно с компанией «Амазоне» при поддержке министерства сельского хозяйства Тульской области проводит ежегодную выставку-конференцию «День поля Амазоне».

«В качестве участников «Дня поля Амазоне» будут представлены крупнейшие производители и поставщики сельскохозяйственной техники и оборудования, производители семян картофеля и зерновых культур, минеральных удобрений, средств защиты растений из Тульской, Калужской, Орловской и Рязанской областей. Будет представлена почвообрабатывающая, посевная и уборочная техника, опрыскиватели, распределители удобрений.

День Поля на базе ООО «Максим Горький» станет платформой для обмена опытом по применению передовых агротехнологий с использованием современной сельскохозяйственной техники и оборудования, средств защиты растений и высокопроизводительных семян», — говорится в сообщении пресс-службы правительства Тульской области.

Для участия в выставке-конференции организаторы приглашают работников сельского хозяйства тульского региона, фермеры, жители региона.

В рамках выставки-конференции состоятся тематические встречи-обсуждения в секциях, в которых будут продемонстрированы картофелеуборочная и кормозаготовительная техника, пройдут мастер-классы от производителей средств защиты растений и осмотр коллекционных посевов. В завершении участников конференции ожидает концертная программа, конкурсы и розыгрыш призов.