Мосгорсуд перенес на 4 сентября рассмотрение жалобы на приговор банкиру АлександруЛебедеву, осужденному на 150 часов исправительных работ за избиение предпринимателя Сергея Полонского.

Такое решение суд принял из-за отпуска адвоката Лебедева Генри Резника, а также по причине того, что представитель Полонского Диана Татосова находится в командировке. Оба адвоката просили об отложении слушаний.

На съемках программы "НТВшники" 16 сентября 2011 года Лебедев и Полонский вели диалог на повышенных тонах. В какой-то момент Лебедев ударил Полонского, и тот упал со стула. Позже Полонский продемонстрировал синяк на руке и порванные джинсы, Лебедев же говорил, что лишь оттолкнул угрожавшего ему оппонента, но затем признал, что ударил его, чтобы предотвратить агрессию.

Останкинский суд Москвы признал Лебедева виновным по статье 116 УК РФ (побои) и назначил ему наказание в виде исправительных работ. Согласно Уголовному кодексу, обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы время бесплатных общественно полезных работ. Их вид и объекты, на которых они отбываются, определяется органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инстанциями. В случае злостного уклонения от отбывания обязательных работ они могут быть заменены принудительными работами или даже лишением свободы.

Сам Лебедев заявил журналистам, что считает приговор незаконным и готов выполнять обязательные работы в "Новой газете" или в "Газпроме". Полонский, который в настоящее время вернулся в Камбоджу, ранее заявил СМИ, что приговорЛебедеву его полностью устраивает.