Бывший адвокат бизнесмена Сергея Полонского Вадим Самсонов подал иск к предпринимателю на сумму около 7 млн руб. Он считает, что ему не выплатили зарплату и гонорары, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Никулинский суд.

Как отметил нынешний адвокат Полонского Александр Карабанов, он и его коллеги будут изучать обоснованность выдвижения этих претензий Самсонова. "Мы внимательно изучим этот иск и рассмотрим, насколько он является обоснованным", - отметил Карабанов.

Самсонов был адвокатом Полонского на процессе против Александра Лебедева. Уголовное дело в отношении главы АКБ "Национальный резервный банк" А.Лебедева было возбуждено после того, как он ударил бизнесмена Сергея Полонского во время съемок телепрограммы "НТВшники", которая вышла в эфир 16 сентября 2011г. Как ранее сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство). Лебедева приговорили к принудительным работам.