В рамках подготовки к благотворительной акции для семей с детьми-аутистами "Быть вместе - 2014" сотрудники релакс-центра "Ирей" (Семидворье, Алушта) и СПА отеля "Море" (Алушта) прошли обучение работе с особыми детьми.

Оба отеля участвуют в инициативе впервые, поэтому сотрудникам службы охраны, официантам и аниматорам необходимо было подготовиться к приему гостей с детьми-аутистами. По словам организатора акции Натальи Прачук, дети с диагнозом аутизм видят окружающий мир и взаимодействуют с ним иначе, нежели обычные дети. Поэтому во время отдыха сотрудники могут столкнуться с тем, что ребенок может начать истерически кричать на протяжении 10 минут, щипать сотрудника или же просто ходить за ним по пятам. Как реагировать на такие особенности ребенка и как найти с ними контакт, было разъяснено во время встречи.

По словам директора релакс-центра "Ирей" Марлена Бекирова, данная акция позволит команде сотрудников отеля пройти своеобразный тест на человеческие нравственные качества характера. Его мнение разделяет и заместитель директора СПА отеля "Море" Ольга Мищенко. "Данная акция совпадает с теми ценностями, на которые ориентирована миссия СПА отеля "Море". Эта акция очень эмоциональная и потребует вовлечения в этот процесс каждого сотрудника. Этои будет способствовать развитию ценностного ряда наших сотрудников. И, конечно, предоставив такую гармоничноую площадку СПА отеля "Море", мы хотим внести свой вклад в налаживании гармонии деток с окружающим миром", - отметила она.

Со своей стороны шеф-аниматор релакс-центра "Ирей" Анастасия Сачко выразила уверенность в том, что особые дети не вызовут страха и непонимания со стороны окружающих, а наоборот - будут наполнять всех своей положительной энергетикой и учить их уважению и любви.

Напомним, ежегодная международная благотворительная инициатива для семей с детьми-аутистами "Быть вместе", которая пройдет в Крыму с 29 сентября по 12 октября, соберет почти 90 семей из России, Украины, Беларуси.

СПРАВКА. Аутизм - нарушение развития, которое влияет на коммуникацию и отношения с другими людьми, а также на восприятие и понимание окружающего мира. Благотворительная инициатива "Быть вместе" для семей из России, Украины и Беларуси, воспитывающих детей с диагнозом аутизм, организуется в Крыму с 2010 года. Такие семьи могут бесплатно отдохнуть на берегу Черного моря, узнать больше о воспитании детей-аутистов, получить профессиональную помощь и информацию о работе с общественными организациями и фондами помощи.