На бирже курс доллара поднялся до отметки в 54 рубля, а евро превысил 67. Ситуацию спасла лишь массированная продажа валюты.

Колебания курса рубля в ближайшее время будут непредсказуемыми, - считает ведущий аналитик агентства Финмаркет Андрей Лусников.

Наиболее критический момент для курса рубля уже миновал, - считает банкир Александр Лебедев. По его словам, решающим негативным фактором сейчас является паника граждан.

На бирже в Москве стремительно теряет позиции рубль. Курс доллара взлетел до 54 рублей, а евро превысил 67 рублей. Эксперты объясняют это снижением цен на нефть и не берутся предсказывать, что будет дальше.

Между тем, половина россиян уже ощутила на себе последствия ослабления рубля, - сообщила социолог фонда "Общественное мнение" Екатерина Кожевина.

Тем не менее,93% россиян продолжают хранить деньги в рублях.

В России участились случаи, когда руководители компаний предлагают сотрудникам оформлять кредиты на личные нужды, а потом их тратят на цели предприятия. Как пишет Российская газета, эта проблема попала в "топ-5" тем, волнующих граждан, - это выяснил портал "Правовед.ру".