Вчера в одном из павильонов Кенсингтонских садов состоялся показ Burberry Prorsum - шоу, обладающее статусом must see в рамках Недели моды в Лондоне. Поэтому огромное количество звездных гостей со всего света скорее правило, нежели исключение. Среди них оказались Елена Перминова, пришедшая на шоу вместе с Александром Лебедевым, Мирослава Дума, появившаяся одна, но с новой прической, супермодель Наоми Кэмпбелл и ее юная коллега Джордан Данн, на пару украсившие рекламную кампанию Burberry, лица аромата My Burberry Кейт Мосс и Кара Делевинь, триумфатор прошедшего Grammy Сэм Смит и другие звезды.

гости показа Burberry Prorsum

Елена Перминова с Александром Лебедевым

Судя по радостным лицам гостей, обосновавшихся на первом ряду, шоу пришлось им по вкусу. Хотя, можно ли ожидать другую реакцию от людей, которые давно дружат с Кристофером Бейли и души не чают в его творчестве? Но и без фактора дружбы, что греха таить, показ можно оценить громкими аплодисментами.

Новая коллекция Бейли пропитана этнической и фольклорной тематикой. От того в ней так много бахромы, вышивки, летящих силуэтов и натуральной замши. С последней дизайнер буквально творит чудеса, создавая из этой ткани и женственные плащи, и ботфорты в стиле пэчворк.

гости показа Burberry Prorsum

Сэм Смит, Кара Делевинь, Джордан Данн, Кейт Мосс, Марио ТестиноМарио Тестино и Наоми Кэмпбелл

Burberry Prorsum, Fall/Winter 2015/16