Как говорится в white paper, проект предоставит услуги традиционных финансовых институтов посредством механики криптовалютных проектов и децентрализованных финансов. В экосистему войдут следующие продукты:

  • кредиты под залог криптоактивов;
  • криптовалютные депозиты с фиксированной ставкой;
  • доходное фермерство;
  • страхование;
  • стейблкоины;
  • деривативы.

InDeFiEco работает на базе блокчейна Ethereum. В основе системы лежит управляющий смарт-контракт, определяющий правила взаимодействия участников. Он же будет контролировать соответствие заемщиков конкретной юрисдикции при полном соблюдении процедур AML/KYC, говорится в документации.

Влиять на модель управления смогут только держатели токен IDF. Эмиссия IDF составит 10 млн. 70% распределят между участниками экосистемы, оставшиеся 30% разделят основатели, команда проекта и резервный фонд. Распределение среди участников осуществляется автоматически с учетом вклада человека в развитие.

«Любой поставщик ликвидности, желающий предоставить свои криптовалютные активы для получения дохода, взаимодействует непосредственно с основным системным смарт-контрактом, получая проценты за пользование своими средствами и возможность участия в распределении токенов управления проектом», – говорится в white paper.

Для защиты активов пользователей в InDeFiEco обещают проходить аудиты с привлечением третьих сторон.

Утверждается, что команда InDeFiEco в сотрудничестве с разработчиками Binance Smart Chain реализуют решение с нулевой стоимостью транзакций, благодаря универсальному мосту между сетью Ethereum и Binance Smart Chain.

Напомним, Александр Лебедев объявил о создании масштабного DeFi-проекта, призванного решить хронические проблемы традиционной финансовой системы в сентябре.

Тогда он отметил, что мировое банковское сообщество превратилось в «антибанк», задача которого заключается в присваивании средств клиентов и отмывании грязных денег.

Вместе с партнерами он выразил готовность вложить в InDeFiEco до $15 млн.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog Feed — вся лента новостей, ForkLog — самые важные новости и опросы.