Сегодня, 12 апреля 2021 г., в ознаменование 60-летнего юбилея полета первого человека в космос, InDeFi SmartBank запустил инновационный финансовый инструмент, разработанный нашими специалистами. Safe Coin Investing (SCI) – это безопасное венчурное инвестирование криптовалют в различные бизнес-проекты. Согласно смарт-контрактам SCI, средства инвесторов размещаются на депозите InDeFi SmartBank, а годовая процентная доходность (APY) направляется на финансирование проектов. Взамен предоставленной ликвидности инвесторы бесплатно получают токены по схеме и на условиях, изложенных в White Paper того или иного конкретного проекта.

В этой модели фандрайзеры (инициаторы) получают уникальный шанс собрать стартовый капитал для нового или привлечь дополнительное финансирование для уже работающего проекта непосредственно от провайдеров ликвидности, без бюрократических процедур традиционной банковской системы и залогового обеспечения. Со своей стороны, инвесторы освобождаются от риска потерять вложенные средства, которые надежно защищены и могут быть отозваны ими в любой момент. При этом они получают цифровой актив, который, в случае успеха проекта, может принести прибыль, многократно превышающую объем инвестиций.

Блокчейн-механика SCI была протестирована в ходе запуска InDeFi в декабре 2020 г. и продемонстрировала впечатляющие результаты. Ранние инвесторы, предоставившие $3,5 млн. на подготовительный этап, 27 марта вернули в полном объеме вложенные средства и получили управляющие токены IDF, которые в настоящее время котируются на криповалютных биржах. Таким образом, доходность их инвестиций уже составила более 200% годовых.

15 апреля в рамках SCI стартует раунд по привлечению финансирования для проекта по производству пассажирских судов на электрической тяге. Компания Emperium, созданная на базе НПО «Морсвязьавтоматика» (Санкт-Петербург) является работающим бизнесом, в который акционерами уже инвестировано более $10 млн. Emperium располагает собственной судоверфью, производственной базой, разработками НИОКР и уже сертифицированным образцом – катамараном Ecovolt, который эксплуатируется для прогулок по Неве и получил высокую оценку специалистов.

Independent Decentralized Finance SmartBank & Ecosystem развивается как первый глобальный банк смарт-контрактов, который предоставляет широкий спектр финансовых услуг в криптовалютах и управляет цифровыми активами. Для клиентов InDeFi SmartBank в настоящее время доступны депозиты в стейблкоинах долларов США DAI на базе ETH, и USDT, BUSD на блокчейне BSC, которые обеспечивают стабильный доход в размере от 12 до 25% годовых в валюте. Депозиты могут быть отозваны в любой момент в любом объеме, доход начисляется ежедневно с возможностью вывода. В ближайших планах - эмиссия бивалютного стейблтокена iUSD, депозиты с наследованием и страховые программы, запуск криптовалютного маркетплейс, в том числе для NFT. Все клиенты, предоставляющие ликвидность, одновременно являются бенефициарами InDeFi, получая бесплатно управляющие токены IDF, на которые может начисляется доход системы. Они же образуют децентрализованное сообщество (DAO), которое управляет проектом.

Основатель InDeFi SmartBank Александр Лебедев отметил: «Главной целью нашей команды является повышение благосостояния клиентов. При этом мы видим свою миссию в том, чтобы сделать новый шаг и открыть дверь из мира криптоиндустрии в мир реальной экономики, создающей реальные, а не виртуальные ценности. Safe Coin Investing - это возможность напрямую, без посредника в лице банка или другой финансовой структуры, соединить человека, который имеет возможность и желание стать инвестором, с нуждающемся в инвестициях предпринимателем. В любое время суток, в любой точке планеты».

Вся информация доступна на веб-сайте
https://indefibank.com/

Пресс-центр InDeFi SmartBank
pr@indefieco.com