В этом году жути нагнали не только очередные ограничения, но и ставший уже традиционным праздник нечести – Хэллоуин. Семейное кафе «АндерСон» подошли по-домашнему тепло к празднованию этого повода и подготовили насыщенную программу мероприятий. Все три дня детей развлекали мастер-классы, флешмобы и дискотеки. А завершило укороченную Хэллоуинскую неделю мистическое шоу для всей семьи «Кошмарные сказки в АндерСон»/

Спектакль-квест вместе с командой «АндерСон» разработал и провел иммерсивный театр Морфеус. Шоу было рассчитано как на взрослых, так и маленьких гостей, и проходило полностью с закрытыми глазами. В спектакле приняли участие (именно приняли, а не просто смотрели) 20 гостей, что нисколько не помешало полному погружению в сюжет и взаимодействию участников между собой.

По сюжету кошмарные существа в Хэллоуинскую ночь пытались проникнуть в наш мир. Но участники спектакля под руководством сказочника Ганса должны были пробраться в потусторонний мир и восстановить границы. На их пути встречались много сказочных персонажей – троллей, сирен, огров, а еще привычных милых героев, с которыми что-то пошло не так: Кота в сапогах, который боится мышей, Волка и Красной Шапочки, которые забыли продолжение сказки.

Спектакль был рассчитан на детей от 10 лет, но гости помладше могли это время весело провести в игровой «АндерСона» вместе с опытными аниматорами. Поэтому все смогли получить яркие эмоции и запомнить этот вечер надолго. А участники шоу-квеста с достоинством прошли весь кошмарно-сказочный путь и остались в восторге от яркого воображаемого путешествия в мир злодеев и волшебства.