Ох, не зря я вчера, прочитав донос подмосковных рабочих и колхозников губернатору Шойгу, вспомнил Лидию Тимашук и письма трудящихся, клеймящих «убийц в белых халатах» и «человекоподобных тварей» в газете «Правда»! Как в воду глядел (хотя я никогда в нее не гляжу).

Казалось бы – ну явный фейк, юмореска, совершенно идиотское письмо. Но нет – сегодня официальный орган правительства РФ на полном серьезе воспроизводит этот бред на своих страницах.

Вот что значит – денежный заказ, ну никак не могут «Рога» жить на 3 млрд. рублей в (!) в год из кармана налогоплательщиков. Машина запущена, теперь ее не остановить. После газеты «Правда», как положено, ждем появления сюжетов на каналах центрального телевидения.

А что потом? Предъявят на основе письма-доноса зицпредседателя ЦБ Игнатьева обвинения в отмывании доходов, полученных преступным путем (он отправил донос на пять страниц генпрокурору Чайке)? А почему не в руководстве сразу двумя наркокартелями – Медельин и Кали – в Колумбии (я туда ездил три года назад)? Или сотрудничестве с ндрангетой (только что закончил восстановление крепости XI века в Италии)? Или шпионаже в пользу британской короны (владею газетами в Англии, которые каждый день читает 2,5 млн. человек)? Воображения не хватает? Подписывать доносы, похоже, герои в стране не перевелись. Вчера, например, один деятель написал, что я заказал его убийство, впрочем, очень замысловатым образом – поэтому ему ничего не было…

Эх, хотелось бы чувствовать себя наследником А.А.Ахматовой и М.М.Зощенко - помните Жданова, «трудящих» и «советских писателей», «Звезду» и «Ленинград», а теперь «Росбалт», «Рога», ВТБКСЭБ? Но я вполне в адеквате. Поеду лучше на очную ставку в Следственный комитет, который вот уже 10 месяцев расследует дело против меня по ст. 213 ч. 2 п. б УК РФ.

Ну ни недели, ни дня без какого-нибудь приключения со стороны властей и правоохранителей. Вот позавчера «Новая газета» в лице главреда получила очередную угрозу жизни и безопасности. Но на этот раз чрезвычайного свойства, поверьте.